Справки которые не дают

Мне нужна справка с места жительства на длительное свидание с гражданским мужем,но мне её не дают,мативируют тем что,они не дают таких справок для тюрьмы.Отправили к участковому.Участковый тоже сказал что таких справок теперь не дают.Пошла в суд,судья сказал взять с собой копию приговора,где указано наше совместное проживание.Что мне делать?

, Светлана, г. Полевской
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

В уголовно-процессуальном кодексе право на свидание
определено только для близких родственников. Гражданская жена, согласно
Семейному кодексу, законной супругой не является.<o:p></o:p>

Вы  подпадаете под
определение «иные лица», а для иных лиц длительное свидание может
предоставляться только по разрешению начальника исправительного учреждения где
отбывает наказание Ваш гражданский муж.<o:p></o:p>

Можно поробывать вариант с соседями, которые подпишут бумагу
примерно следующего содержания: «Мы нижеподписавшиеся подтверждаем, что
такие-то состояли в гражданском браке вели совместное хозяйство и проживали
там-то.», дальше заверяете в управляющей компании, которя обслуживает Ваш дом.<o:p></o:p>

Также Вы можете оформить официальный брак.