Как рассчитать госпошлину?

Нас затопили. Мы провели оценку. Общая сумма иска составляет 91334 рубля. Как рассчитать сумму госпошлины?

, Татьяна нестерчук, г. Сургут
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

800 руб. + 3% от суммы, превышающей 20 000 руб., то есть госпошлина будет 2 940,02 руб. В сумму иска не включаются судебные расходы.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сумма пошлины — от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей, при необходимости окажу услугу по подготовке полного пакета документов для подачи иска.

Обращайтесь на эл. адрес. vladimir.malykhin.spb@gmail.com