Как заменить ИНН после смены фамилии по временной регистрации

Добрый вечерУ меня постоянная регистрация в г.Москва, там же и получала ИНН,но в июне 2014г.вышла замуж в Санкт-Петербурге и сменила фамилию, имею временную регистрацию в СПб.Вопрос- как и где я могу поменять инн при смене фамилии. Сегодня ходила в налоговую инспекцию по месту временной регистрации, там мне отказали в замене ИНН, сказали ,что надо менять по месту постоянной регистрации..Как мне заменить ИНН?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! Согласно п. 16 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика, утвержденного Приказом ФНС России от 29.06.2012 года № ММВ-7-6/435@, ИНН, присвоенный организации или физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком. Таким образом, ИНН не меняется.