Медицинское обслуживание

Я, являясь гражданином РФ и имея московский страховой полис, но не имея регистрации могу ли лечиться и проходить обследования в поликлиниках города Москвы?

Имеют ли право мне отказать в лечении?

, Эльдар Ахметьянов, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Полисы ОМС нового образца без указания региона выдачи действуют на территории всей РФ. Вы можете прикрепиться к одной поликлинике по месту фактического проживания. Достаточно предъявить полис и паспорт. Регистрацию никто не спросит.