Официальное оформление творческой деятельности

Здравствуйте. Я поэт-исполнитель. На данный момент, занимаюсь творчеством лишь на некоммерческой основе, по собственному желанию. В будущем возможно займусь концертной деятельностью, но сейчас опасаюсь за свое творчество. У меня своя звукозаписывающая студия дома, которую я бы хотел официально закрепить за собой, а так же свое сценическое имя и свои песни. Посоветуйте, подскажите, как все это сделать правильно и при минимальных денежных затратах?

, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Дмитрий.

 Для того что бы заниматься коммерческой деятельностью, вам нужно будет зарегистрировать юридическое лицо или ИП. Если будете регистрировать юр. лицо, можно оформить студию как имущество юридического лица.

 Если Вы хотите защитить свое сценическое имя, Вам нужно зарегистрировать его в качестве товарного знака в Роспатенте.

 И по поводу песен. Права на них у Вас возникают в момент их создания, Вы можете самостоятельно осуществлять охрану прав на них, но Вы можете и поручить охрану прав на песни Российскому Авторскому Обществу (РАО).

 С уважением.