Смена реквизитов

Добрый день! подскажите пожалуйста, нужно ли заключать дополнительное соглашение об изменении реквизитов к договору аренды который зарегистрирован в регистрационной палате если изменились паспортные данные одной из сторон.?

Уточнение от клиента

Спасибо, а какие органы мы должны уведомить?

, Моника, г. Аксай
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Моника!

Если на момент заключения (подписания) договора аренды и регистрации сделки в Росреестре реквизиты были правильные, то никакого дополнительного соглашения писать не нужно. Возможен такой вариант: Вы письменно информируете  лицо, подписавшего договор аренды, об изменении Ваших реквизитов и отправляете ему эту информацию для сведения с приложением копии документа, содержащего новые реквизиты. Если это паспорт — копию паспорта, если это другой документ — его копию. Регистрационной палате эти сведения не нужны, поскольку на момент государственной регистрации у Вас были другие, также подлинные реквизиты.