Неправомерное увольнение

Можно ли уволить продавца если магазин по мнению работодателя, торгует плохо, ьне по вине продавца?

, Светлана Оганесова, г. Ростов-на-Дону
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, увольнение работника возможно только по  основаниям, строго указанным в Трудовом кодексе РФ.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Основания увольнения по инициативе работодателя содержаться в ст. 81 ТК РФ — данный перечень закрытый и не подлежит расширению, вы можете ознакомиться с ним по этой ссылке- www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1593