Не могу оформить осаго

При оформлении полисов осаго в предыдущие годы мне вводили коэффициент 0,6 за безоварийность. При попытке оформления в этом году оказалось, что в базе данных этот коэффициент для меня 1. Сейчас я проживаю в другом городе и выехать для разбирательства не имею возможности. В телефонном режиме в просьбе разобраться отказано. Куда мне обратиться?

Спасибо.

, Гершуни Борис Самуилович, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

При оформлении полисов осаго в предыдущие годы мне вводили коэффициент 0,6 за безоварийность. При попытке оформления в этом году оказалось, что в базе данных этот коэффициент для меня 1. Сейчас я проживаю в другом городе и выехать для разбирательства не имею возможности. В телефонном режиме в просьбе разобраться отказано. Куда мне обратиться?

Гершуни Борис Самуилович

Может быть коэффициент увеличился из-за переезда, в каждом субъекте свой коэффициент.

Существует Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263(ред. от 26.08.2013)«Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Согласно ст. 10 Постановления страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение 3 рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.
Напишите им письменное заявление с требованием предоставить расчет.

Гершуни Борис Самуилович
Клиент, г. Челябинск

Отменен понижающий коэффициент за безаварийность в течение 7 лет. Расчет мне был показан и разъяснен.