Отказ в оплате за выполненную работу

Я выполнил работу по 5-ти договорам (в организации занима-ющейся энергоаудитом), в которых оговорены условия оплаты (30% от суммы контракта) и конкретные суммы. Но организация отказывает в расчете за выполненную работу, ссылаясь на то, что заказчик не перечислил оговоренные в контракте денежные средства. Все акты выполненных работ подписаны. Куда обратиться и что предпринять?

, Игорь,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А Вы как физ.лицо или ИП выполняли работы?

Если как физ.лицо, то подаете в суд общей юрисдикции иск по месту нахождения компаний.

Если ИП, то в Арбитражный суд по месту нахождения компаний.

Перед подачей исков напишите претензию и направьте ее заказным с уведомлением.