Покупка сада с домиком

Хочу купить приватизированный садовый участок с садовым домиком и теплицей, насаждениями. Что мне необходимо выполнить по этой сделке с точки зрения юридической.

Спасибо!

, Николай Иванович, г. Киров
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Николай!

Вам необходимо проверить наличие у продавца следующих документов:

-кадастровый паспорт на земельный участок и дом(если дом зарегистрирован)

— свидетельство о праве собственности на землю и дом (если дом зарегистрирован)

— можете запросить выписку из ЕГРП, из данного документа вы узнаете находится ли недвижимость в залоге или под арестом

На основании вышеуказанных документов составляете с продавцом договор купли-продажи и подаете документы на регистрацию в ФРС — по истечении 18 календарных дней вам должны выдать свидетельство о праве собственности.