Заявление о восстановлении факта имеющего юридическое значение

Здравствуйте, я родилась не в России, но гражданство РФ, свидетельство о рождении было утеряно, сейчас мне нужно его восстановить,

в архивах ответили что данных на меня нет, теперь мне нужно подать заявление в суд на основании статьи 267,

подскажите пожалуйста текст этого заявления?

Примерное название "заявление о восстановлении факта имеющего юридическое значение"

Заранее благодарю.

, Ольга, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Это заявление об установлении факта имеющего юридического значения.

В заявление необходимо изложить имеющиеся факты, подробно написать где и когда вы родились, в каком году, при каких условиях произошла утрата документов и почему вы не смогли восстановить их иными способами.

А почему не удалось восстановить документ? Где вы родились? Обращались ли вы в орган ЗАГС за выдачей дубликата? Получен ли Вами официальный отказ?

Посмотрю примеры аналогичного заявления и сброшу прошу прислать адрес почты на tsusert@mail.ru