Восстановление утерянного свидетельства о рождении

Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если я не знаю в каком отделе ЗАГС была сделана первичная запись

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации — вам необходимо обратиться в ЗАГС — по месту вашего рождения или по месту жительства предоставив паспорт подать заявление на изготовление свидетельства о рождении в замен утраченного — если вам откажут то вопрос прийдётся решать в судебном порядке.

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации — вам необходимо обратиться в ЗАГС — по месту вашего рождения или по месту жительства предоставив паспорт подать заявление на изготовление свидетельства о рождении в замен утраченного — если вам откажут то вопрос прийдётся решать в судебном порядке.