Таможня не пропускает мёд

Почему таможня не пропускает из Украины мёд в ручной клади? Какое отношение имеет мёд к запрету овощей и фруктов?

, николай, п. Ровеньки
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Николай, добрый день. Ограничение или запрет на ввоз пчелиного меда и продуктов пчеловодства с территории Украины введено указанием Россельхознадзора, о чем информирует официальный сайт Россельхознадзора, информации о снятии данного ограничения (отмене запрета) не размещено в открытых источниках. В связи с этим, можно сделать вывод, что провезти мед Вы не можете именно по этой причине, для более точной информации запросите официальный документ (копию) на основании которого Вам отказывают в провозе данного вида продукции. Желаю Вам успешного решения Вашего вопроса.