Архитектура, проектирование

Добрый день! Я архитектор, хочу и могу сам проектировать, хотел открыть ИП, но ответственность имуществом не подходит, какие есть варианты работать, проектировать официально для архитектора на более выгодных условиях, имея ввиду и систему налогообложения, работать начинать буду пока сам. С Уважением!

, Андрей Авдеев, г. Ростов-на-Дону
Анна Шацких
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Андрей! В этом случае  Вам подойдет Общество с ограниченной ответственностью. (далее- ООО).

 Согласно п. 1 ст. 2 ФЗ об ООО, Участники Общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков,
связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих
им долей в уставном капитале общества.

Налогообложение — УСН (упрощенная), доходы минус расходы.

ООО регистрируется в течение 5 дней со дня подачи документов в налоговую инспекцию.

Для того, чтобы создать ООО — Вам нужно определиться с наименованием, основным видом деятельности и юридическим адресом ООО (можно использовать свой адрес места жительства)

и

обратиться к юристу для подготовки всех необходимых документов =)

Если Вы хотите сами подать документы в налоговую — юрист может проконсультировать Вас по скайпу, составить документы в онлайн-режиме и направить их на Ваш адрес электронной почты.  В этом случае, Вы экономите до 5 тыс. руб.