С чего начать если хочу подать в суд стоит ли вызвать участкового для фиксации

30 ноября 2012 внесли аванс 80 т р за кух гарнитуру общей стоимостью 150 т р 7 февраля 2013 года привезли каркас и часть фасада и сделали скидку 15 т р за просрочку сроков что указали обязательстве в которой так же указали что обязуются установить до 2 ого марта 2013. сегодня 12 марта ни чего не изменилось могу ли рассчитывать на доп скидку или вообще отказаться от товара и как будет рассчитываться сумма при отказе . могу отправить договор

, зульфат абдуллин, г. Казань
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В силу ст.28 Закона о защите прав потребителей в случае нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) потребитель по своему выбору вправе:

-назначить исполнителю новый срок;

-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

В целях реализации своего права, Вам необходимо сначала направить соответствующую претензию исполнителю.

Фиксировать участковым ничего не нужно.

Могу оказать услугу по составлению обоснованной претензии, а также иска в суд (при необходимости). Обращайтесь в чат.