Отсутствие реакции на заявление

Мною было подано заявление о вымогательстве 1 000 000 руб. в районную прокуратуру и в районный ОМВД 27.06.2014г. Никакой реакции до сих пор нет, ответа на моё заявление я тоже не получал. Что мне делать? Спасибо.

, Сергей, г. Самара
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Узнавать в ОВД, кому расписан материал для проверки, уточнять судьбу заявления.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете позвонить в канцелярию прокуратуры и ОМВД и узнать о судьбе данных заявлений. Если не удастся выяснить судьбу обращений, направьте им заявление с требованием предоставить ответ на Ваше обращение или обосновать причины продления срока рассмотрения обращения (прокуратура могла продлить срок для выяснения всех обстоятельств дела еще на 30 дней, однако Вас должны были об этом уведомить).

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей. Полагаю, что прокуратура переслала обращение в полицию, где их соединили. Если у Вас есть номер регистрации в КУСП (указывается в талоне при приеме заявления в ОВД), то результат можно узнать путем обращения.

Всего доброго.