Возврат товара в магазин

Здравствуйте. 3 августа приобрели на день рождения ребенка в городе Шуя ТЦ Шуйский Текстиль планшет Asus MemoPad HD 8 ME 181 C за 8990 р., а сегодня узнали, что его цена изменилась и он стал стоить 7990 р. Если бы знали заранее о снижении цены, то подождали бы несколько дней. А так чувствуем себя обманутыми, т.к. товар был отнесен к разряду новинок и не подразумевалось, что цена его упадет в ближайшее время.

1. Поэтому хотелось бы узнать - возможно ли компенсирование разницы в цене на данный планшет? (Например в сети М Видео действует Программа Проверенных Цен http://www.mvideo.ru/ppc/)

2. Если невозможна компенсация разницы в цене, то могу ли я вернуть товар (планшет) в магазин в 14 дневный срок без объяснения причины или не подошел по цвету?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Могу ли я обменять/вернуть планшет, если мне кажется, что аккумуляторная батарея не держит должным образом заряд?

, Андрей, г. Шуя
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Планшет является технически сложным товаром и не подлежит возврату и обмену если он в хорошем состоянии. Деньги вернуть можно только за неисправный товар.

Андрей
Клиент, г. Шуя

Могу ли я обменять/вернуть планшет, если мне кажется, что аккумуляторная батарея не держит должным образом заряд?