В СК откладывают прием документов на возмещение ущерба по ДТП

Добрый день!

Вчера 07.08.2014 произошло ДТП с участием 3-х автомобилей, вина не моя, обрящаться нужно в страховую компанию виновника аварии. Придя сегодня в страховую компанию (Уралсиб) мне выдали для заполнения пакет документов, но сказали что принять его смогут только 27.08.2014г.! Прошу помочь, правомерно ли это, и как сделать чтобы ускорить срок подачи документов.

, Вячеслав, г. Волгодонск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Высылайте заявление с приложенными копиями документов заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес страховой компании. Тогда срок не пропустите на подачу заявления.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Вячеслав!

Начиная с 2 августа обращения за выплатой должны быть в СК, где страховал свою гражданскую ответственность потерпевший.