Налоговая выездная проверка

Добрый день. Подскажите пожалуйста,как написать правильно опровержение на Акт выездной налоговой проверки.

, Наталья, г. Георгиевск
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы не согласны с актом, то в течение месяца можете подать возражения в свою ИФНС, составившую данный акт.

Унифицированной формы возражений не существует, поэтому возражения составляете в произвольной форме.

Исходя из опыта нашей компании рекомендую отразить в возражениях следующие моменты:

— «шапка» (наименование организации, ФИО физлица, адрес, ИНН, КПП)

— дату подачи возражений;

— наименование ИФНС, составившей акт;

— название декларации, которую камералили;

В описательной части укажите сроки проверки и аргументы и выводы налогового органа, с которыми Вы не согласны.

Если Вы обжалуете не весь акт. укажите в возражениях об этом.

В подтверждении своих доводов ссылайтесь на разъяснения Минфина РФ, ФНС, а также на судебную практику (с акцентом на своем федеральном округе).

Старайтесь составить возражения лаконично и по существу.

В конце Вы приводите вывод, что Вы ничего не нарушали и вывод налогового органа неправомерен.

После вывода Вы указываете слово «Приложение:» и перечисляете заверенные копии документов, которые Вы прилагаете к возражениям и которые доказывают Ваши контраргументы.

В самом низу возражения подписываются директором Вашей организации (или физ.лицом).

Несмотря на отсутствие такого требования для организаций. мы рекомендуем ставить в конце печать организации для придания документу большей важности.

Если нужно могу выслать Вам образец возражений по одному из наших клиентов.

Наталья
Клиент, г. Георгиевск

Добрый день!

Если можно,пришлите пожалуйста.