Не выплачивают зарплату

работал месяц без договора и оформления на устных условиях... суть работы сделал ремонт получил 50% .но этого не произошло вместо 50% получил 25%

, максим, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

В вашем случае фактическое заключение трудового договора (периоды работы) придется доказывать в суде и взыскивать заработную плату через суд.

Согласно ст.67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Можете для верности написать жалобу в трудовую инспекцию, работодателя привлекут к административной ответственности.

Желаю удачи!