Издание приказа и подпись

Здравствуйте, меня лишили премии, приказ создается, в течение какого время он должен выйти? срок подписания 3 дня, могу ли я затребовать копию приказа не подписывая его? на ознакомлеие и консультацию у юриста. Если формулировка приказа будет не верной (указано что нибудь не соответствующее действительноси), могу ли я написать "с приказом не согласен" и что будет в дальнейшем? Его будут снова издавать в др формулировке?

, Олег, г. Братск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Ваша подпись на приказе означает лишь то, что Вы с ним ознакомились (работодатель обязан Вас с ним ознакомить). Если Вы его подписать откажетесь, то работодатель составит акт об отказе от ознакомления. Вам это ничего не дает.

Что касается выдачи копии приказа, то Вы вправе затребовать ее у работодателя на основании ст. 62 Трудового кодекса РФ. В течении 3-х рабочих дней работодатель обязан Вам предоставить либо копию приказа либо выписку из него.