Как доказать родство, если не совпадает одна буква в фамилии?

в моем свидетельстве о рождении неправильно указана фамилия матери Макарычевой Анастасии Федоровны в девичестве и Тимашевой Анастасии Федоровны в первом браке. У меня же в свидетельстве указана фамилия матери как Тимашова Анастасия Федоровна. Как мне доказать , что я ее сын?

, Елена, г. Саранск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В судебном порядке установить сей юридический факт.

Обращаетесь в суд с требованием установить ваши родственные отношения.

Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Надо взять все три документа и подать Заявление в особом производстве в суд о признании записи ошибочной в свидетельстве №2 и об обязании органа ЗАГС внести необходимые исправления записи актов регистрации брака, выдачи нового свидетельства, признании Иванова Ивана Ивановича сыном Тимашовой Анастасии Федоровны.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена!

в моем свидетельстве о рождении неправильно указана фамилия матери Макарычевой Анастасии Федоровны в девичестве и Тимашевой Анастасии Федоровны в первом браке. У меня же в свидетельстве указана фамилия матери как Тимашова Анастасия Федоровна. Как мне доказать, что я ее сын?

Елена

Вам придется обращаться в суд и в суде признавать факт наличия родственных отношений, по-другому боюсь, что никак не получится.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.