Не согласен с СМЭ

Здравствуйте.Моего мужа избили и ограбили (удары наносились только по голове ногами ) 7 марта ,был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. На следующий день перевели в травматологию После избиения у него нарушилась координация движения(около трех месяцев не мог без чьей то помощи передвигаться),слух,зрение,не мог держать предметы в руках.Лечащему врачу говорила об этих симптомах, в амбулаторной карте это не зафиксировано.Выписали со стационара с диагнозом сотрясение мозга,с чем я категорически была против,но врач и слушать не сталменя. Согласно СМЭ завели уголовное дело по ст.115 ч.1 с таким заключением были не согласны подали прошение на повторную СМЭ , были даны дополнительные обследования МРТ,амбулаторная карточка с места жительства (лечится у невропатолога по сегодняшний день)На повторную муж сам со всеми документами ходил к СМЭ, на что суд.мед.эксперт не стал менять первое постановления ссылаясь на заключения диагноза со стационара. мы с таким решением не согласны т.к. муж до сих пор болеет и потерял трудоспособность на более трех месяцев.Что нам делать дальше подскажите.

, Ольга, г. Ковров
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Если в заключении МРТ нет признаков ушиба мозга и внутричерепных кровоизлияний, то это будет только вред здоровью средней тяжести, даже несмотря на плохое самочувствие Вашего супруга. К сожалению, таковы правила установления вреда здоровью и любой другой эксперт напишет то же самое. Так что нужно внимательнейшим образом изучать это заключение МРТ. Если нужна конкретная помощь в этом вопросе — обращайтесь.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Моего мужа избили и ограбили

Ольга

Согласно СМЭ завели уголовное дело по ст.115 ч.1

Ольга

Стесняюсь спросить, но что орган дознания расследует это дело? Жуликов надеюсь установили?