Сокращения штата ( ликвидация предприятия )

Может ли к работнику, имеющему на руках уведомление о сокращении штата ( ликвидация предприятия ) быть применен режим неполного рабочего времени. Заносится ли в трудовую книжку запись о том, что работник исполняет обязанности другой должности. Спасибо.

, татьяна, г. Кузнецк
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
да по приказу может быть применен режим неполного рабочего времени. Так же приказом может быть оформлено то, что работник выполняет работу другой должности.

Может быть составлено соглашение о переводе работника на другую должность, тогда все вносится в трудовую книжку. Если соглашения не было, тогда не вносится.