Как изменить КБМ

Здравствуйте. В 2013 году оформил ОСАГО с коэффициентом 0,6. Сегодня обратился в страховую компанию оформить новый полис, но они не смогли найти в БД данных сведения о КБМ и предложили оформить с КБМ 1. Как поступить?

, Сергей, г. Ижевск
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Сергей. Если позволяет время и есть желание получить законную скидку при безубыточной пролонгации- пишите в надзорный орган с приложением предыдущего полиса.

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Не соглашайтесь на КБМ=1. Потом, не восстановите, а с учетом повышения стоимости ОСАГО, будете жалеть.