Материальная помощь при рождении ребенка

Здравствуйте. Хотела бы вашей помощи. меня такой вопрос. Я бухгалтер сельской школы. Я в феврале этого года родила двойню. Я слышала что при рождении ребенка сейчас положено 50 тыс.руб на ребенка. Это у меня 3-4 ребенок. Покопавшись в интернете я натолкнулась на Закон 212-ФЗ. Там говорится: Чтобы получить материальную помощь, работник должен написать заявление и указать в нем событие, в связи с которым он рассчитывает ее получить. К нему прикладываются документы, подтверждающие наличие особых обстоятельств, а именно:

— в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством, а также гражданам — членам семей лиц, погибших в результате указанных событий, в целях возмещения причиненного материального ущерба или вреда их здоровью;

— членам семьи умершего работника или бывшего работника, вышедшего на пенсию;

— работнику или бывшему работнику, вышедшему на пенсию, в связи со смертью члена его семьи;

— работникам (родителям, усыновителям и опекунам) в течение первого года после рождения (усыновления или удочерения) ребенка, но не более 50 000 руб. на каждого ребенка.

— гражданам, пострадавшим от террористических актов в России, и членам семьи лиц, погибших в результате таких действий.

так же там говорится о том, что в этих случаях эта помощь налогами не облагается.

Но в финансовом отделе говорят что такого закона нет, что не имею право получить

Что я от вас хочу:как можно подробней напишите пожалуйста мне 1.имею ли я право на такую материальную помощь. 2.Если имею право то куда обратиться и подробней вышлите мне закон, и все на что я могу сослаться обращаясь к ним. Или может я не имею право. Очень надеюсь на ваш быстрый и правильный ответ на мое обращение. Спасибо заранее

, Ирада Багаутдиновна Ширванова, с. Ахты
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

С 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Этот
нормативный акт устанавливает право на получение материнского
(семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился
второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при
рождении второго ребёнка право на получение этих средств не
оформлялось).
Размер материнского капитала в 2014 году для тех,
кто им еще не воспользовался, составит 429 тысяч 408 рублей 50 копеек.
Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств,
размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста
инфляции.

Ирада, чем вы остались недовольны — вы спрашивали на что ссылаться, я вам первоисточник указал. Или я по-вашему ещё и заявление за вас должен был написать и отнести ...???

Ирада Багаутдиновна Ширванова
Клиент, с. Ахты

Я извиняюсь Дмитрий, Я там писала почему я недовольна ответом. Во-первых, спасибо, что сразу ответили на мое обращение. Но недовольна я вот в чем. То, что я имею право на материнский капитал, я знаю, я его уже давно использовала. Я вам писала уточнить мне имею ли я право получить материальную помощь при рождении ребенка в настоящее время, о чем написано в 212-ФЗ.

(Чтобы получить материальную помощь, работник должен написать заявление и указать в нем событие, в связи с которым он рассчитывает ее получить. К нему прикладываются документы, подтверждающие наличие особых обстоятельств, а именно:

— в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством, а также гражданам — членам семей лиц, погибших в результате указанных событий, в целях возмещения причиненного материального ущерба или вреда их здоровью;

— членам семьи умершего работника или бывшего работника, вышедшего на пенсию;

— работнику или бывшему работнику, вышедшему на пенсию, в связи со смертью члена его семьи;

— работникам (родителям, усыновителям и опекунам) в течение первого года после рождения (усыновления или удочерения) ребенка, но не более 50 000 руб. на каждого ребенка.

— гражданам, пострадавшим от террористических актов в России, и членам семьи лиц, погибших в результате таких действий.

так же там говорится о том, что в этих случаях эта помощь налогами не облагается). Мне просто говорят что они не слышали про это и что я не имею право на такую помощь. Но я вижу вы тоже не очень хорошо знаете законы, правда это или нет