Перечень документов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем и детьми покупаем квартиру, при регистрации сделки в юстиции, регистратор примет все необходимые документы, а вот перечень этих документов она должна подписать, что приняла их и какие именно? Что то вроде расписки за документы, в случае их утери, чтобы с нас потом не спрашивали? Я могу потребовать с нее такой документ? И если да, то напишите на что ссылаться, на какую статью закона. Спасибо.

, Ольга Александровна, г. Белово
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

п.6. ст 16 ФЗ О гос регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сообщает о том что:

Заявителю выдается расписка в получении документов на гос регистрацию прав с их перечнем, а также указанием даты предоставления с точности до минуты.

Плюс в приказе Минюста РФ от 01.07.2002 N 184 «Об утверждении Методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» содержится форма данной расписки.