Выдача дубликата диплома о высшем образовании

Доброго времени суток! Вопрос состоит в следующем имеет ли право человек на получение дубликата диплома о высшем образовании при смене фамилии (например если молодой человек окончил высшее заведение с одной фамилией, а позже взял предположим фамилию матери). Насколько я понимаю учебное заведение выдает дубликат при утере и если найдена ошибка в документе.

, Вера, г. Томск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Вера!

С 22.12.2013 вступил в силу приказ Миобрнауки.

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов».

23. Дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдается: взамен утраченного диплома и (или) приложения к диплому; взамен диплома и (или) приложения к диплому, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения; лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество), в порядке, указанном в пункте 28 настоящего Порядка.

28. Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него диплом на дубликат диплома с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица.

Успехов!

Обмен производится по решению ректора вуза на основании заявления лица, переменившего свое имя (фамилию, отчество), вместе с документами, подтверждающими перемену имени (фамилии, отчества) лица. Решение ректора, заявление лица и документы, подтверждающие перемену имени (фамилии, отчества), хранятся в личном деле выпускника вуза. Документы с прежним именем (фамилией, отчеством) изымаются вузом и уничтожаются в установленном порядке.
Вера
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ! Может ли получить дубликат диплома на новую фамилию девушка, если взяла фамилию мужа (имеется повторное свидетельство о браке и свидетельство о перемене имени) или же ей выдадут диплом на девичью фамилию? На момент окончания университета она не была замужем.