Внутреннее совмещение профессий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как определить минимальную норму по времени когда можно оформлять внутреннее совмещение. Спасибо.

, Олег, г. Ижевск
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Олег! Совмещение внешним не бывает, оно всегда внутреннее. Совмещение — это дополнительная работа в тот же период времени, когда работник выполняет свою трудовую функцию. Регулируется совмещение ст.ст. 60.2., 149 и 151 ТК РФ. Оплата при совмещении обязательна, регулируется оплата только соглашением сторон и оформляется поручением работодателя (инициатива исходит от работодателя). Минимальная норма времени, как и максимальная имеют смысл при совместительстве, а не совмещении (работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени). Максимальная норма — половина нормы рабочего времени, установленной по данной должности, минимального предела нет. Оплата пропорционального отработанному времени, заключается трудовой договор, инициатива принадлежит работнику.