Алименты 500 руб

Добрый день, вот уже полгода приходят алименты 500 рублей. Приходят на мою карту через организацию, где работает отец ребенка. Естественно скорее всего получает черную зп. Вопрос: может ли белая зарплата алиментщика быть ниже прожиточного минимума. Фирма частная.

, Алина, г. Волгоград
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Вопрос: может ли белая зарплата алиментщика быть ниже прожиточного минимума. Фирма частная.

Алина

Здравствуйте, Алина. В теории нет, а на практике может. напишите в трудовую и в налоговую инспекцию, пусть проверят данную организацию.

С уважением, Олег

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подайте в суд заявлении об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме, обоснуйте как-раз тем, что средняя ЗП по вашему региону и по РФ по данной специальности составляет сумму, гораздо большую чем ту, что получает ваш должник.