Публичное оскорбление, выкладывание информации личного характера в оскорбительном контексте

1.Является ли нарушением законодательства публикация данных о человеке (ФИО полностью, место проживания, место работы) без его согласия плюс к этому еще и в контексте оскорбительной клеветы с подделкой текста письма и комментариев. Если да, то как правильно поступить? Я обращалась к хозяну сайта, но все безрезультатно. Сайт (http://demiart.ru/forum/) частный.

2. Является ли нарушением возможность подмены на сайте чужого комментария своим текстом (в отношении сайта) и данное действие как таковое (в отношении того, кто подменил комментарий)?

, Фридман Людмила, д. Аксаково
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, нарушением является. Нарушением Ваших конституционных прав.

Сделайте скриншоты сайта с оскорбительной информацией и с той информацией личного характера, которую разгласил человек.

Напишите жалобу в прокуратуру, указав там также то, что Вы обращались к хозяину сайта (приложите распечатку этого письма), так как деяние уголовно и административно наказуемое.