Как правильно составить притензию в порядке досудебного разрешения спора?

Я взяла кредит в КБ " Ренессанс- Кредит" и была застрахована в СК " Согласие-Вита". Кредит мною погашен полностью через два месяца, вместе со страховой премией( сумму , которой я не знала). Я обратилась в СК с заявлением о том, что прошу вернуть мне ту часть премии, которая мне причитается,т.к я не пользуюсь услугой страхования, в связи с погашением кредита, на время действия которого мне и предоставлялась эта услуга. Я получила ответ от СК и сумму кратную ежемесячному платежу, в отношении остальных средств мне сообщили, что 98% уходят на административные расходы. Я не согласна, поэтому до обращения в суд я хотела бы попробовать решить этот вопрос.

, Оксана, г. Владимир
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Оксана, Вы можете заказать подготовку данной претензии в чате у юриста. Данная услуга платная.

Оксана
Клиент, г. Владимир

Подскажите , пожалуйста, какова сумма вознаграждения за данную услугу?

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Можете сбросить договор страхования? Меня интересует только один вопрос, чем они обосновывают 98%.