Оплата отпуска

добрый день. скажите, выплатят ли мне отпускные на работе где я совместитель, и если я напишу заявление на отпуск после отпуска, и предоставлю справку с основного места работы о том что я был в отпуске. заведующий был в курсе что я ухожу в отпуск и в графике стоял отпуск но отпскные мне не дали так как видимо не предоставил вовремя необходимые бумаги

, евгений, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Согласно ст. 285, 286 ТК РФ

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

То есть,  работодатель по совместительству обязан предоставить отпуск при уходе в отпуск по основному месту работы. Отпуск обязаны оплатить,  кроме случая когда продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

евгений
Клиент, г. Екатеринбург

тоесть неважно когда я напишу заявление и предоставлю справку с основного места работы? они все равно должны оплатить отпуск?

В принципе да,  но лучше направьте почтой, либо доставьте нарочным заявление об отпуске незамедлительно.