Срок давности

Здравствуйте! В 2006г. имел не осторжность пойти поручителем по кредиту с солидарной ответственностью. В апреле 2010г. на предприятие пришёл исполнительный лист, начали удерживать из зарплаты. В июле я уволился с этого и устроился на другое предприятие. В июне 2014г. пришёл ещё один исполнительный лист на туже сумму что и в первый раз.

вопрос: Вправе ли приставы это делать ведь прошло четыре года. Заранее спасибо.

, Юрий, г. Белово
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

исполнительный лист выдается один на всю сумму. срок давности не пропущен поскольку первоначально видимо был соблюден срок предъявления листа к исполнению. а далее долг будет взыскиваться пока не будет взыскан полностью точно можно узнать ознакомившись с материалами исполнительного производства.

по закону должник при смене работы обязан уведомить судебного пристава, но если этого не происходит, то и в этом случае у пристава есть возможность установить новую работу должника.

Вы можете отслеживать сами сколько оплатили по исполнительному листу делая запросы в бухгалтерию по месту работы (прежней и нынешней).