Сроки расчета по зп

Я написала заявление 3 июля на увольнение по собственному желанию. у меня его приняли. 10 числа у нас зп за прошлый месяц. мне ничего не перевели. когда работодатель обязан со мной расчитаться полностью?

, нелли, г. Ярославль
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В последний день работы выдается расчет и трудовая книжка. Отсчитайте 2 недели от 3 июля.

Вообще говоря, з/п вам должны были выплатить вместе со всеми, но это нарушение мелкое.

Даниил Зайцев
Адвокат, г. Москва

Статья 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

У Вас заявление с двухнедельной отработкой или нет? Приказ на увольнение Вы уже подписали?

Статья 140. Сроки расчета при увольнении[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

нелли
Клиент, г. Ярославль

заявление я написала 3 июля и с 3го июля по 11 июля я взяла отпуск за свой счет . ничего больше не подписывала .

заявление я написала 3 июля и с 3го июля по 11 июля я взяла отпуск за свой счет. ничего больше не подписывала .

нелли

Сегодня вечером или завтра получите. Скорее всего работодатель не стал проводить лишние операции и Вы весь расчет, включая зарплату получите завтра.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нелли.

10 июля пока еще не закончилось, и, возможно, деньги на карту поступят сегодня вечером. За июнь работодатель рассчитывается с вами в обычном порядке, в дни, когда вам выплачивают з/плату, а остаток оплатит при увольнении, в последний Ваш рабочий день.