Можно ли требовать через суд денежную компенсацию за убийство моего ребенка

У меня убили дочь когда ей было 17 лет. Первому на момент совершения преступления было 21 год его осудили на 17 лет. Второму было17 лет осудили на 8 лет. На данный момент второй отбыл срок и вышел. Могу ли я в судебном порядке потребовать с него денежные выплоты морального вреда или какие нибудь другие выплоты? Я пенсионер сильно болен. Дочь была единственным ребенком в семье.

, Николай Афанасьевич,
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Искренне соболезную Вам.

Требовать возмещения морального вреда Вы конечно же можете, и даже нужно это делать.

Сроков давности по таким делам нет, можете заявлять иск сейчас.

С уважением,

Ярослав Цветков.