Отказ по программе "Молодая семья"

Здравствуйте. Необходима консультация по программе "Молодая семья".

Нам поступил отказ в признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Прописаны в квартире, являющейся совместной собственностью родителей ( площадь квартиры 30,1). В данной квартире прописаны я, муж и отец (собственник квартиры). У родителей есть еще в совместной собственности дом, площадью 47 кв. В данном доме прописана мать.

В отказе прописано, что "заявитель является членом семьи, у которой в собственности квартира и дом, общей площадью привышающей установленныей норматив."

Возможно ли опротестовать данное решение в суде, ведь и квартира, и дом являются собственостью родитей. Ни у меня, ни у мужа нет в собственности ни одного квадратного метра.

Спасибо.

, мари, г. Барнаул
Елена Цветкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

При постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях учитывается в совокупности вся площадь жилых помещений членов семьи. Опротестовать Вы можете, только тогда Вам еще придется доказывать, что родители не являются членами Вашей семьи, чтобы их площадь не учитывалась.