Как быть, посоветуйте хоть что-нибудь?

Мой отец судится уже половину своей жизни с одним ужасным человеком, который требует чтобы ему вернули деньги за сгоревшую дачу якобы по вине моего отца.Дело было так, лет 15 тому назад, мой отец делал ему камин, он все сделал правильно я уверена, никто ранее не жаловался(да и сейчас никто не жалуется).И вот тот человек, как он сам писал:"В 10 утра я затопил камин, позже пришли друзья, мы гуляли и к 10 вечера все ушли, я лег спать на полу, проснулся в час ночи и увидел что с одной стороны камина начало гореть".По началу он хотел забрать у нас даже дом, но так как мы живем в сельской местности , то дом невозможно было забрать, по тем временам и тогда он потребовал полностью вернуть ему сумму ущерба за пожар.Ну это было 15 лет назад, мой отец так и не смог доказать, что он не виноват, начальник пожарной безопасности был другом того самого человека, которому принадлежит дача(у него везде связи, а мой отец один судился, все сам делал).И вот 3 года назад, он опять подал в суд, хотел отсудить у нас все, но пока у него ничего не выходит.У моего отца уже нету сил, помогите, посоветуйте что-нибудь.

, Елена Исакова, с. Корткерос
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть состоявшиеся судебные акты, а также исковые требования этого гражданина, заявленные в настоящее время. Можете выложить их сканы здесь, а можете прислать мне лично: denis.ivanow@gmail.com