Защита беременной при банкротстве предприятия

Добрый день! У нас на работе грядет банкротство предприятия. Вроде поговаривают с 01.09, но точной информации никто не говорит, все скрывают. Я узнала, что беременна, и не знаю что мне теперь делать. Через месяц отправляют в корпоративный отпуск нас. Долг по зарплате еще за март. Говорят, что будет организована новая фирма, но неизвестно кто в нее попадет. Как мне себя защитить и что я могу предпринять сейчас? Спасибо, с уважением.

, Алла, г. Самара
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что такое корпоративный отпуск?

Какой у вас планируется начало отпуска по беременности и родам?

Так же вы должны знать что о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

В противном случае будет нарушение ваших прав.

Долг по зарплате еще за март.

Алла

Срочно обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.