Потеряны документы

ЗДРАСТВУЙТЕ ХОТЕЛА УЛУЧШИТЬ ЖИЛЬЕ У МЕНЯ 2 ХОТЕЛА НА 3 А ТУТ ДОКУМЕНТЫ ПОТЕРЯНЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ.КВАРТИРА ГОСУДАРСТВЕННАЯ .КАК МОЖНО ВОСТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ.И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ЧТОБЫ МНЕ ПЕРЕЕХАТЬ В 3 КОМНАТНУЮ КВ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, АНАСТАСИЯ, г. Ярославль
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в районную Администрацию и получить либо заключить договор социального найма.

Если вы хотите получить эту квартиру в собственность, то согласно Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»:

«Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз». Приватизировать квартиру вы можете до 01.03.2015 года.

Что касается переезда в 3-х комнатную квартиру: скажите, сколько человек прописано в квартире, в которой вы проживаете?

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Ярославль

СПАСИБО .НАС 3 ЧЕЛ