Вернуть продавцу некачественный товар

Могу ли вернуть некачественную обувь, после эксплуатации15 дней при отсутствии упаковки коробки. Обувь продали без коробки.

, Елена Французова,
Виктор Дроздов
Юрист

Наличие или отсутствие коробки не влияет на возможность вернуть некачественный товар.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

тем более, что тара/упаковка на усмотрение продавца...либо входит в стоимость товара и предоставляется покупателю, либо оплачивается отдельно...либо не предоставляется вовсе.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете. Согласно ст 18 ЗПП п5.Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований