Езда на учебной автомобиле

Здравствуйте, мой папа инструктор, у меня самого права со стаже более 4 лет. По обстоятельствам мне очень необходимо взять эту учебку и по своим делам ездить это 1, а 2 могу ли я обучить девушку которая не может сдать экамен в гибдд (город) если не могу то что за это будет как мне так и ей в том чиле авто. Спасибо за внимание

, Дима, г. Тверь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

По первому вопросу: Да, можете, при наличии страховки.

По второму вопросу: не имеете права, будет административная ответственность.

Ей- Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вам- передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.