Права беременной женщины

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста.Я работаю в надежной организации 1,4 года по договору на период декретного отпуска.В августе 2014 г. договор истекает ,сейчас я беременная на 4 месяце и в августе собираюсь в декрет.В отделе кадров попросили справку от моего врача ,где указан срок беременности.На работе мне сказали,что они мне выплатят 70 дней больничных.

У меня вопрос:

1) все ли правильно сделано со стороны работодателя ?

2)до 1,5 лет после родов я считаюсь их ним работником ?

, Эля Сарварова, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Эля.

1) все ли правильно сделано со стороны работодателя ?

Эля

Все правильно. Никаких нарушений работодатель не допустил.

2)до 1,5 лет после родов я считаюсь их ним работником ?

Эля

При срочном трудовом договоре работодатель не имеет права уволить Вас до окончания беременности. У работодателя есть обязанность по оплате больничного листа, но пособие по уходу за ребенком работодатель не обязан Вам выплачивать.