Очередность удовлетворения требований взыскателей

На бывшего супруга с 2011года было заведено несколько исполнительных производств (алименты, неуплата кредита, транспортный налог, штрафы). Данные ИП были заведены в одном отделении судебных приставов, но вели ИП несколько приставов.На сегодняшний день выяснилось, что ИП по кредиту, транспортному налогу, штрафу закрыты (эту информацию я отслеживаю по сайту судебных приставов) а задолженность по алиментам осталась не закрытой, хотя согласно ст 111 Очередность удовлетворения требований взыскателей в первую очередь закрывается задолженность по алиментам. Задолженность по алиментам составляет около 100000 руб. Подскажите, что делать в данной ситуации на кого писать жалобу?

, Юлия, г. Лихославль
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, в данном случае на сайте вы можете видеть только то, что по данным задолженностям есть исполнительные производства или нет, но но сайту  вы не увидите основания почему окончили или прекратили то или иное производство. Производство может быть окончено и лист возвращен без исполнения по  различным основаниям, поэтому не обязательно что данная задолженность перед данными лицами погашена и тем самым нарушена очередность взыскания.

Если Вы хотите получить более полную информацию, то можете написать жалобу в прокуратуру  с указанием данных доводов и они проведут проверку и напишут вам о ее результатах, если действительно имело место нарушение, то можете обратиться в суд с иском о взыскании с приставов компенсацию морального вреда.

Юлия
Клиент, г. Лихославль

Я живу в Тверской области , а отдел СП находится в Санкт-Петербурге. Мне жалобу подавать в прокуратуру Санкт-Петербурга?

В прокуратуру пишут по месту ведения производства, если у вас в Питере- то вам нужно писать в прокуратуру того района,  где оно находится.