Что мне грозит?

Добрый день! Попала в ДТП. Дело находится на расследовании, виновата я, совершала поворот на перекрестке на зеленый,выехав на встречку, не заметила перестраивающийся авто. Согласно справки из больницы , один пассажир легкая степень вреда здоровью, а у второго тяжкий вред здоровью (перелом плеча). Подскажите что мне грозит если дело передадут в суд?Я единственный кормилец в семье, ребенок 11 лет, воспитываю без мужа, алиментов нет.Машина кредитная, год еще платить. Заранее благодарна за ответ!

, Елена, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Легкий вред здоровью -административный проступок. наказывается штрафом от 2,5 до 5000 тысяч рублей либо лишением от 1 года до 1,5 лет.

Тяжкий вред здоровью это, уже уголовно-наказуемое деяние

ст.264 УК РФ:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Обязательно наймите себе адвоката.  Какое наказание последует, трудно сказать, так как это влияет множество факторов. У вас есть смягчающие обстоятельства, что на вашем иждивение находится несовершеннолетний, также будет влиять положительная характеристика с места работы, проживания, а также, что вы впервые совершили преступление.