Есть ли шанс выиграть суд

Здравствуйте, у меня вопрос. Я продала квартиру и купила через полгода новую.Был составлен договор купли продажи, что у жильцов нет претензий к жилью. Но я забирала свою газовую плиту, так как новая и сама им обещала вернуть при вселении в новую квартиру плиту от застройщиков и по своей инициативе оставила расписку. Но через полгода ситуация изменилась, я сама сейчас пользуюсь плитой от застройщиков. А тем кому обещала отдать предлагаю бу, тем более квартира купленная ими 30 летней давности. Но они не соглашаются и собираются подать в суд, ссылаясь на расписку. Если у меня шанс выиграть суд, ведь плита изначально моя?

, АЛЕКСАНДРА, г. Орел
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Александра, что указано в расписке касательно газовой плиты? Для ответа на вопрос необходимо видеть её текст.

АЛЕКСАНДРА
Клиент, г. Орел

Здравствуйте, в расписке я указала, что при вселении в новую квартиру отдам газовую плиту, но себе копию расписки не оставила

Для ответа на вопрос необходимо видеть её текст.

Дьяков Алексей

Могут быть различные нюансы. Но если исходить из указанного Вами в вопросе, то решение суда будет в пользу Ваших покупателей.