Хотят уволить по беременности

меня хотят уволить по беременности.пошла в прокуратуру чтоб написать жалобу а мне сказали так как ваше предприятие тоесть главный офис находится в другом городе вот и идите в ту прокуратуру.это их територия и зтим должны заниматься они..а мне как теперь быть.скажите прокуратура что меня просто вежливо послала или действительно так и есть.мне что теперь ехать в другой город и заниматься там этими проблемами. я ведь беременна.

, валентина, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите свою жалобу письменно и направьте заказным письмом в прокуратуру и в областную. Если посчитают необходимым переслать в другую прокуратуру пусть сами и пересылают Они обязаны реагировать на сообщения граждан о нарушении их прав. В жалобе укажите в чем состоит нарушение ваших прав и должностных лиц, которые хотят вас уволить.

валентина
Клиент, г. Иркутск

скажите я правильно составила заявление Прокурору иркутской области

Мельникову И.А

от Мельниковой В.М

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я Мельникова Валентина Михайловна, была принята на работу в ооо"торгсервис38"фактический адрес организации иркутск ул октяборьской революции дом 20в..гинеральный директор А.А АЛЬМУХАМЕДОВ.. 19.01.2014г на должность кассир-продавец. заключение трудового договора с обеих сторон не было(при этом у меня были взяты все документы) т.к со слов директора Гончаровой Е.Г не оказалось бланков на момент устройства.после того как я забеременнела директор отказал мне в трудовом договоре ссылаясь на мою беременность.

На данный момент мне 17 недель беременности по прежнему работаю без трудового договора.Директор попросила меня уволиться по собственному желанию,со слов директора Гончаровой Е.Г. в случаи отказа уволит по статье о несправлении с трудовыми обязанностями.или найдет другую причину.при этом было дополнено что на декретные можешь не надеяться у нас в организации их нет в том числе и легкого труда.так как у нас свои законы...

Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушении трудовых прав в ИРКУТС УЛ ОКТЯБОРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ ДОМ 20В ООО"ТОРГСЕРВИС38"

23.05.2014г

Заявление только в жалобу переименуйте и можете отправлять.