Не оплачивают отгруженный заказ

Компания не оплачивает компании отгруженный заказ, был договор по договору сроки просрочили, написал претензию в претензии указал срок 15 дней, тоже просрочили а сейчас телефон не поднимают. Что делать? Есть договор, гарантийное письмо , накладная и счет фактура.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В Вашем случае можно обратиться в арбитражный суд с исковым требованием о взыскании уплаченной суммы.

Также возможно, что в отношении Вашей компании совершено мошенничество — тогда более целесообразно будет обращение в полицию.

Более точно можно ответить изучив документы и проверив компанию-должника на финансовую благонадежность.

Готов оказать Вам помощь в проверке компании и подготовке необходимых документов в суд и в полицию.