Об оплате труда

Сегодня 19.05.2014. Надо сдавать табеля заработной платы. Но сих пор нет приказа об установлении должностного оклада и стимулирующих выплат. Как быть?

, Любовь, д. Медведево
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Любовь.

    Не «табель заработной платы», а табель учёта рабочего времени, необходимо сдавать своевременно теми ответственными должностными лицами, кому это поручено. Должностные оклады устанавливаются штатным расписанием предприятия, этим занимается экономическая служба предприятия.  А  стимулирующие выплаты устанавливаются с учётом фактического трудоучастия каждого работника, на основе табеля учёта рабочего времени.