Что делать с случае хулиганства, оскорблений и угроз убийством со стороны сына, проживающего совместно

Здравствуйте у меня сын 28 ЛЕТ,ПЬЕТ,СКАНДАЛИТ,ОСКОРБЛЯЕТ,УНИЖАЕТ,РАЗБИВАЕТ ВСЕ,ЧТО ЕСТЬ В КВАРТИРЕ,ГРОЗИТСЯ УБИТЬ,ПЕРЕД ЛИЦОМ МАХАЕТ КУЛАКАМИ,ХАРКАЕТ МНЕ НА ПОСТЕЛЬ,ОТОБРАЛ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН И ПРОДАЛ ЕГО.ВЫГОНЯЕТ ИЗ ДОМА,А ЕСЛИ ПУСКАЕТ,ТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО НАХОДИТЬСЯ ДОМА.Я ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ И ДАЖЕ В ПРОКУРАТУРУ,НО ВЕЗДЕ ПОЛУЧАЮ ОТКАЗ Т.К. ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО. МНЕ УЖЕ 48 ЛЕТ И Я ХОЧУ СПОКОЙНО ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ,ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ. ДАЙТЕ ПОЖАЛУСТА СОВЕТ ,КАК МОЖНО МНЕ ПОМОЧЬ.

, Галина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Квартира в чьей собственности? Есть еще родственники у Вас?

Галина
Клиент, г. Москва

квартира не приватизированная 2 комнатная,прописано 5 человек. Живу я и мой сын.

Здравствуйте. Вызывайте постоянно полицию когда он буянит. Пусть фиксируют факты издевательства. Пишите еще раз заявление в полицию о привлечении к административной ответственности.

А когда 2-3 раза вызовете наряд и они зафиксируют нарушения Ваших прав, подавайте в суд о выселении с привлечением администрации округа. Собирайте свидетелей, что он так поступает и шансы на выселение большие. А дальше меняйте замки и его вещи на улицу выкидывайте.

Статья 91 ЖК РФ. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.